금융FAQ

home > 금융생활길라잡이 > 금융FAQ

금융거래와 관련하여 자주하는 질문을 모았습니다.

금융FAQ 게시물 상세 보기
제목 채권 장외거래 결제일 중 당일결제 가능여부
작성자 유승동 등록일 2014-07-01 01:19:25 조회수 15888
담당부서 금융투자감독국 담당팀 IOSCO팀 문의 02-3145-7599
첨부파일 첨부파일이 없습니다.

【질문내용】

 

채권 장외거래 결제일 중 어느 경우에 당일결제가 가능한지?

 

 

【답변내용】

 

「금융투자업규정」 제5-4조는 채권 장외거래에 따른 결제는 매도자와 매수자가 협의하여 매매계약을 체결한 날의 다음날(T+1)부터 30영업일(T+30) 이내로 행하도록 규정하고 있으며,

 

예외적으로 조건부매매, 소매채권매매, 단기금융집합투자기구의 채권매매 및 전자단기사채 등의 경우에는 매매계약을 체결한 날에도 결제를 행할 수 있도록 규정하고 있음

 

위 사항 중 “소매채권매매”는 개인 및 일반법인(은행, 증권회사, 보험회사 등「법인세법시행령」제17조제1항의 규정에 의한 기관투자자는 제외)을 상대로 한 액면가액 50억원 미만의 채권거래를 말함

자주하는 질문 이전글 다음글
이전글 상호저축은행이 영위할 수 있는 업무의 범위는?
다음글 집합투자재산을 보관, 관리하는 신탁업자의 업무
  • 목록
담당부서
금융소비자보호감독국 총괄기획팀
전화번호
02-3145-5696