금융FAQ

home > 금융생활길라잡이 > 금융FAQ

금융거래와 관련하여 자주하는 질문을 모았습니다.

금융FAQ 게시물 상세 보기
제목 조합원의 의결권은 출자금액에 비례합니까?
작성자 전효희 등록일 2008-09-17 03:11:20 조회수 7601
담당부서 상호여전감독국 담당팀 상호금융감독팀 문의 02-3145-7565
첨부파일 첨부파일이 없습니다.

신협법 제19조에 따라 조합원은 출자좌수에 관계없이 1인당 1의결권을 가집니다.

자주하는 질문 이전글 다음글
이전글 조합의 순자본비율제도가 무엇입니까?
다음글 조합의 임원(이사장,부이사장,이사,감사)이 되고자 할 ...
  • 목록
담당부서
금융소비자보호감독국 총괄기획팀
전화번호
02-3145-5696