금융FAQ

home > 금융생활길라잡이 > 금융FAQ

금융거래와 관련하여 자주하는 질문을 모았습니다.

금융FAQ 게시물 상세 보기
제목 부채잔액증명서 발급을 위해서는 반드시 본인 또는 대리인이 해당 신협을 방문하여야 하는지요?
작성자 전효희 등록일 2009-01-07 02:30:06 조회수 9183
담당부서 상호여전감독국 담당팀 상호금융감독팀 문의 02-3145-7565
첨부파일 첨부파일이 없습니다.

신협은 「신용정보의이용및보호에관한법률」(제23조)에 의거 발급신청자가 정당한 권한이 있는 자인지 확인하기 위해 원칙적으로 본인 또는 대리인이 거래하고 있는 신협에 직접 방문하도록 하고 있습니다. 다만, 원격지 채무자의 부담완화를 위해 동 채무자가 인근신협에서 발급의뢰(신분확인)를 하면, 거래하고 있는 신협에서 부채잔액증명서를 우편 내지 팩스로 송부하는 경우도 있습니다.

자주하는 질문 이전글 다음글
이전글 신협적금명의자와 부부관계에 있는 경우 적금해지 및 환급...
다음글 신협에서 주식납입금 수납 및 보관업무를 취급할수 있는지...
  • 목록
담당부서
금융소비자보호감독국 총괄기획팀
전화번호
02-3145-5696