금융FAQ

home > 금융생활길라잡이 > 금융FAQ

금융거래와 관련하여 자주하는 질문을 모았습니다.

금융FAQ 게시물 상세 보기
제목 1개 조합에서 이미 대출을 동일인 대출한도까지 받은 상태인데, 다른 조합에서 추가대출이 가능한가요?
작성자 전효희 등록일 2009-12-08 03:47:53 조회수 13384
담당부서 상호여전감독국 담당팀 상호금융감독팀 문의 02-3145-7565
첨부파일 첨부파일이 없습니다.

동일인대출한도는 해당 신협의 자산 및 자기자본 규모별로 비율한도 및 금액한도를 설정하여 동일인집중 대출 취급에 따른 위험을 분산시키고 특정 조합원의 과다이용을 방지하기 위한 것입니다. 따라서 다른 신협을 통한 추가대출은 가능합니다. (「신용협동조합법시행령」제16조의 4)

자주하는 질문 이전글 다음글
이전글 2개 이상의 조합에 중복 가입한 경우 비과세 한도는 어...
다음글 거래하는 상호금융조합이 적법하게 인가받은 곳인지 확인할...
  • 목록
담당부서
금융소비자보호감독국 총괄기획팀
전화번호
02-3145-5696