금융FAQ

home > 금융생활길라잡이 > 금융FAQ

금융거래와 관련하여 자주하는 질문을 모았습니다.

금융FAQ 게시물 상세 보기
제목 신협에서 주식납입금 수납 및 보관업무를 취급할수 있는지요?
작성자 전효희 등록일 2009-01-07 02:34:06 조회수 7682
담당부서 상호여전감독국 담당팀 상호금융감독팀 문의 02-3145-7565
첨부파일 첨부파일이 없습니다.

「상법」 제318조에서는 주식납입금 보관 및 보관증발행업무 취급기관을 “은행이나 그 밖의 금융기관”으로 적시하고 있고 주금수납대행기관의 범위를 별도로 정하고 있지 않으므로, 신협도 신협중앙회가 마련한 절차 및 서식 등에 따라 동 업무 취급이 가능합니다.

자주하는 질문 이전글 다음글
이전글 부채잔액증명서 발급을 위해서는 반드시 본인 또는 대리인...
다음글 지역농협의 조합원 탈퇴시 지분환급이 정지될수도 있나요?
  • 목록
담당부서
금융소비자보호감독국 총괄기획팀
전화번호
02-3145-5696