금융FAQ

home > 금융생활길라잡이 > 금융FAQ

금융거래와 관련하여 자주하는 질문을 모았습니다.

금융FAQ 게시물 상세 보기
제목 조합은 동일인에 대한 대출 한도 제한이 있나요?
작성자 전효희 등록일 2008-09-17 04:29:32 조회수 7607
담당부서 상호여전감독국 담당팀 상호금융감독팀 문의 02-3145-7565
첨부파일 첨부파일이 없습니다.

「신용협동조합법」제16조의4 및 「상호금융업감독규정」제6조에 따라 조합은 동일인에 대하여 자기자본의 20%(자기자본이 250억 미만인 경우 최고30억, 250억원 이상인 경우 최고50억원)와 자산총액의 1%(최고5억원) 중 큰 금액을 초과하는 대출을 할 수 없습니다.

자주하는 질문 이전글 다음글
이전글 신협에 비과세 상품이 있나요?
다음글 신협의 출자금과 주식회사의 자본금은 어떤 차이가 있나요...
  • 목록
담당부서
금융소비자보호감독국 총괄기획팀
전화번호
02-3145-5696