금융FAQ

home > 금융생활길라잡이 > 금융FAQ

금융거래와 관련하여 자주하는 질문을 모았습니다.

금융FAQ 게시물 상세 보기
제목 조합의 임원(이사장,부이사장,이사,감사)이 되고자 할 경우 자격요건이 있나요?
작성자 전효희 등록일 2008-09-17 03:26:52 조회수 7659
담당부서 상호여전감독국 담당팀 상호금융감독팀 문의 02-3145-7565
첨부파일 첨부파일이 없습니다.

금치산자 등 신협법규에서 정한 사유에 해당하는 자는 임원이 될 수 없습니다. 관련 법규는 우리원 홈페이지(http://www.fss.or.kr) [금융법규-금융감독법규-비은행관련법규-신용협동조합법(제28조) 및 시행령(제15조)]에서 확인할 수 있습니다.

자주하는 질문 이전글 다음글
이전글 조합원의 의결권은 출자금액에 비례합니까?
다음글 조합도 외부감사를 받나요?
  • 목록
담당부서
금융소비자보호감독국 총괄기획팀
전화번호
02-3145-5696