금융FAQ

home > 금융생활길라잡이 > 금융FAQ

금융거래와 관련하여 자주하는 질문을 모았습니다.

금융FAQ 게시물 상세 보기
제목 조합도 외부감사를 받나요?
작성자 전효희 등록일 2008-09-17 03:29:23 조회수 7613
담당부서 상호여전감독국 담당팀 상호금융감독팀 문의 02-3145-7565
첨부파일 첨부파일이 없습니다.

직전연도말 자산총액이 300억원 이상인 조합은 주식회사의외부감사에관한법률 제3조에 의한 외부감사를 받아야 합니다. 단 당해연도에 금감원의 검사를 받은 조합은 제외됩니다.

자주하는 질문 이전글 다음글
이전글 조합의 임원(이사장,부이사장,이사,감사)이 되고자 할 ...
다음글 신협의 취급업무 범위가 궁금합니다.
  • 목록
담당부서
금융소비자보호감독국 총괄기획팀
전화번호
02-3145-5696