금융FAQ

home > 금융생활길라잡이 > 금융FAQ

금융거래와 관련하여 자주하는 질문을 모았습니다.

금융FAQ 게시물 상세 보기
제목 유사투자자문업 영위를 위한 신고 절차는 어떻게 됩니까?
작성자 이정운 등록일 2012-05-09 11:12:07 조회수 14756
담당부서 자산운용감독실 담당팀 자산운용총괄팀 문의 02-3145-6704
첨부파일 첨부파일이 없습니다.

유사투자자문업을 영위하기 위해서는 금융위원회에 신고하여야 하며, 이를 위해 금융투자업규정시행세칙 별책서식1 제23호 「유사투자자문업 신고서」를 작성하여 금융감독원*에 제출하여야 합니다.

 

* 자본시장과 금융투자업에 관한 법률 제483조 제4항, 동법 시행령 제387조 제3항, 시행령 별표 20 제23호에 따라 금융감독원장에게 위임

 

「유사투자자문업자 신고서」 서식은 금융감독원 홈페이지의 “금융감독법규시스템(http://law.fss.or.kr/fss/lmx/main.jsp) - 금융투자관련법규 - 자본시장과 금융투자업에 관한 법률 內 금융투자업규정시행세칙”에서 다운로드 받을 수 있습니다.

 

 

※ 관련법규

- 자본시장과 금융투자업에 관한 법률 제101조

- 자본시장과 금융투자업에 관한 법률 시행령 제102조

- 금융투자업규정 제4-80조

 

 

 

 

 

자주하는 질문 이전글 다음글
이전글 유사투자자문업자 현황은 어떻습니까?
다음글 유사투자자문업자가 투자자문회사와 다른 점은 무엇입니까?
  • 목록
담당부서
금융소비자보호감독국 총괄기획팀
전화번호
02-3145-5696