금융FAQ

home > 금융생활길라잡이 > 금융FAQ

금융거래와 관련하여 자주하는 질문을 모았습니다.

금융FAQ 게시물 상세 보기
제목 사모펀드 모집자격이 있는지요?
작성자 김아진 등록일 2012-05-09 09:50:59 조회수 9394
담당부서 자산운용감독실 담당팀 사모펀드팀 문의 02-3145-6716
첨부파일 첨부파일이 없습니다.

자본시장법상 펀드를 운용하기 위해서는 금융위원회로부터 집합투자업 인가를 받아야 하며 해당 펀드를 금융위원회에 등록하여야 하는데, 이는 사모펀드의 경우도 마찬가지입니다. (자본시장과 금융투자업에 관한 법률 제12조 및 제182조 등 참조) 다만 기업 M&A 등 구조조정 목적으로 설립된 사모투자전문회사나 기타 자본시장법이 아닌 다른 법령에 따른 사모펀드의 경우 요건이 달라질 수 있습니다. 한편 자본시장법상 집합투자업자 인가를 받기 위해서는 법인격(상법상 주식회사 또는 금융기관)이 요구되며 구체적인 인가요건(자격요건) 및 관련 법령에 대해서는 “금융투자업 인가매뉴얼”을 참고하시기 바랍니다.(.(금융감독원 홈페이지 www.fss.or.kr - 업무자료 - 자본시장법시행관련자료 - 업무자료 를 참조)

자주하는 질문 이전글 다음글
이전글 외국 펀드 판매철자는 어떻게 됩니까?
다음글 헤지펀드란 무엇인가요
  • 목록
담당부서
금융소비자보호감독국 총괄기획팀
전화번호
02-3145-5696