금융FAQ

home > 금융생활길라잡이 > 금융FAQ

금융거래와 관련하여 자주하는 질문을 모았습니다.

금융FAQ 게시물 상세 보기
제목 신협에서 대출을 받으려면 반드시 조합원이어야 하나요?
작성자 전효희 등록일 2009-12-08 03:06:48 조회수 8752
담당부서 상호여전감독국 담당팀 상호금융감독팀 문의 02-3145-7565
첨부파일 첨부파일이 없습니다.

신협은 조합원의 이용에 지장이 없는 범위안에서 비조합원에게 사업을 이용하게 할 수 있으므로, 비조합원도 대출을 이용할 수 있습니다. 다만 대출 한도나 금리 등에 있어서 차등이 있을 수 있으며, 비조합원 등(간주조합원 포함)에 대한 대출 등은 조합이 해당 사업연도에 새로이 취급하는 대출 등의 3분의 1을 초과할 수 없습니다. (「신용협동조합법」 제40조 및 동법 시행령 제16조의2)

자주하는 질문 이전글 다음글
이전글 신협에서도 환전이 되나요?
다음글 2개 이상의 신협에 중복 가입이 가능한가요?
  • 목록
담당부서
금융소비자보호감독국 총괄기획팀
전화번호
02-3145-5696