금융FAQ

home > 금융생활길라잡이 > 금융FAQ

금융거래와 관련하여 자주하는 질문을 모았습니다.

금융FAQ 게시물 상세 보기
제목 주채무계열 선정에서 제외될 수 있는 경우는?
작성자 강지윤 등록일 2007-11-01 11:43:54 조회수 8221
담당부서 기업금융개선국 담당팀 기업금융개선1팀 문의 02-3145-8394
첨부파일 파일다운로드주채무계열 선정 제외.hwp (파일크기 : 16KB)
 

은행업감독규정(제79조 제1항)에서는 주기업체가 다음의 요건에 해당하는 경우 당해 계열기업군을 주채무계열로 선정하지 아니하거나 주채무계열에서 제외시킬 수 있도록 하고 있습니다.

 그 사유로는  ①금융업 또는 보험업만 영위하는 경우,  ②「채무자 회생 및 파산에 관한 법률」에 따라 회생절차 또는 파산절차의 개시를 신청한 경우, ③「기업구조조정촉진법」또는 기업구조조정촉진을 위한 금융기관 협약 및 그 후속협약에 따라 채권금융기관 공동관리를 개시한 경우 등이 있습니다.

자주하는 질문 이전글 다음글
이전글 부실징후기업이란 무엇인가요?
다음글 주채무계열 소속기업체에 대한 금융기관의 여신 취급시 동...
  • 목록