금융FAQ

home > 금융생활길라잡이 > 금융FAQ

금융거래와 관련하여 자주하는 질문을 모았습니다.

금융FAQ 게시물 상세 보기
제목 길거리에서 카드를 모집하는 것은 위법인가요?
작성자 김다영 등록일 2007-11-13 03:25:33 조회수 8697
담당부서 상호여전감독국 담당팀 여전감독1팀 문의 02-3145-7445
첨부파일 첨부파일이 없습니다.

과거 카드회원 모집시 지하철 역사 등 다수인이 통행하는 통로 및 공공의 시설에서의 본인확인 소홀 및 과도한 경품제공 등의 불건전한 카드모집행위로 인해 많은 문제점이 발생하였고 이에 2002년 7월 여신전문금융업법 시행령 개정 등을 통해 길거리 모집행위이 금지된 바 있습니다.

따라서 도로법 제2조 및 사도법 제2조의 규정에 의한 도로 및 사도 등 길거리에서의 모집과 방문을 통한 모집(사전에 동의를 얻은 후 방문하거나 사업장을 방문하는 경우는 제외, 사업장의범위에는 오피스텔 포함)은 동 법령을 위배하는 행위입니다.

불법모집행위에 대한 신고는 금융감독원 홈페이지 내의 신용카드회원 불법모집 신고 코너를 통해 하실 수 있습니다.

자주하는 질문 이전글 다음글
이전글 카드발급신청을 하면 수만 원 상당의 사은품을 준다고 합...
다음글 신용카드 모집인에 대한 별도의 자격요건이 있습니까?
  • 목록