금융FAQ

home > 금융생활길라잡이 > 금융FAQ

금융거래와 관련하여 자주하는 질문을 모았습니다.

금융FAQ 게시물 상세 보기
제목 신용카드 모집인에 대한 별도의 자격요건이 있습니까?
작성자 김다영 등록일 2007-11-13 03:25:59 조회수 8356
담당부서 상호여전감독국 담당팀 여전감독1팀 문의 02-3145-7445
첨부파일 첨부파일이 없습니다.

현행 여신전문금융업법 제 14조의 3에서는 모집인이 되고자 하는 자는 금융감독위원회에 등록하여야하며, 다음에 해당하는 자는 모집인이 될 수 없다고 정하고 있습니다.

① 금치산자 또는 한정치산자
② 파산선고를 받은 자로서 복권되지 아니한 자
③ 이 법에 의하여 벌금 이상의 실형을 선고받고 그 집행이 종료(집행이 종료된 것으로 보는 경우를 포함한다)되거나 집행이 면제된 후 2년이 경과되지 아니한 자
④ 이 법에 의하여 모집인의 등록이 취소된 후 2년이 경과되지 아니한 자
⑤ 영업에 관하여 성년자와 동일한 능력을 가지지 아니한 미성년자로서 그 법정대리인이 제1호 내지 제4호의 1에 해당하는 자
⑥ 법인 또는 법인이 아닌 사단이나 재단으로서 그 임원 또는 관리인 중 제1호 내지 제4호의 1에 해당하는 자가 있는 자

자주하는 질문 이전글 다음글
이전글 길거리에서 카드를 모집하는 것은 위법인가요?
다음글 신용카드 이용한도가 저도 모르는 사이에 줄었습니다. 이...
  • 목록