금융FAQ

home > 금융생활길라잡이 > 금융FAQ

금융거래와 관련하여 자주하는 질문을 모았습니다.

금융FAQ 게시물 상세 보기
제목 금융거래정보 제공시 해당사항이 없을 경우에도 명의인에게 통보해야 하는지?
작성자 변덕규 등록일 2007-09-11 12:00:00 조회수 11329
담당부서 감독총괄국 담당팀 자금세탁방지팀 문의 02-3145-8017
첨부파일 첨부파일이 없습니다.
 

【질문내용】


금융거래정보 제공시 해당사항이 없을 경우에도 명의인에게 통보해야 하는지 여부


【답변내용】 


금융기관이 금융거래 정보요구 대상자와의 금융거래사실이 전혀 없어 정보제공 요구기관에 “해당사항 없음”을 통보한 경우에는 명의인에 대한 정보제공사실 통보를 생략할 수 있음.


    다만, 정보요구 대상자와 금융거래 사실은 있으나 정보제공요구 대상기간중 금융거래 사실이 없어 “해당사항 없음”을 통보한 경우에는 명의인에 대해 정보제공사실을 통보하여야 함(재정경제원 금융실명제실시단)

자주하는 질문 이전글 다음글
이전글 금융실명법 시행령 제7조 제2항에 의한 ‘법률상 명의인...
다음글 신용카드회사가 법원의 압류결정을 받아 거래 은행의 예금...
  • 목록