금융FAQ

home > 금융생활길라잡이 > 금융FAQ

금융거래와 관련하여 자주하는 질문을 모았습니다.

금융FAQ 게시물 상세 보기
제목 준법감시인의 선임후 이사회 결의를 거칠 수 있나요?
작성자 박성훈 등록일 2005-07-12 12:00:00 조회수 8310
담당부서 은행감독국 담당팀 은행총괄팀 문의 02-3145-8028
첨부파일 첨부파일이 없습니다.

【답변내용】

 

은행법 제23조의3 ③에서 준법감시인을 임면하고자 하는 경우 이사회의 결의를 거치도록 하고 있어 준법감시인을 선임후 이사회의 추인을 받는 것은 은행법을 위반하는 것으로서 법에 따라 조치받을 수 있습니다.

자주하는 질문 이전글 다음글
이전글 은행의 업무영역은?
다음글 은행법상 은행의 개념은?
  • 목록